13 июля 2018, 11:30

Это произошло в мае. 25-летний житель Светлогорска разрешил воспользоваться своей квартирой 38-летнему знакомому. Тот решил употребить там легкие наркотики, но что-то пошло не так. Потому что в итоге хозяину квартиры грозит уголовное дело, пишет «Наша Нива». 

«Подозреваемый предоставил помещение лицу, допускающему немедицинское употребление наркотических веществ, — поясняет следователь по особо важным делам Василий Марушенко. — В ходе осмотра квартиры были изъяты наркотические вещества и приспособления для их употребления».

В отношении молодого человека — хозяина квартиры — возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 332 Уголовного кодекса «Предоставление помещений для изготовления, переработки и (или) потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или других одурманивающих веществ». Теперь ему грозит наказание в виде ареста, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Читайте по теме: Лукашенко про наркотики: «Может, мы допустили ошибки. Надо дифференцировать потребителей и поставщиков»

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter
По теме