Пост дня. «Cегодня я еду открывать мою школу рисования в Варшаве. Я счастлива? Х*й там»

Ника Сандрос
«Ребята, перестаньте себя убивать. Ад закончится. Обязательно. Но останется ли от вас что-то, что еще будет способно радоваться и жить?» Художница Ника Сандрос написала до дрожи мотивационный пост о том, как можно добежать до своей мечты, но успеть потерять по дороге все силы.

Злое. Матерное. Нытье. Детям не читать. Вот прямо сейчас, в эти дни, сбывается главная моя мечта – я имею дом в пятнадцати минутах от Старого Города и школу рисования в Варшаве. В городе, который считаю родным и куда всю жизнь мечтала уехать – не потому что Здесь плохо, а потому что Там хорошо. Я сама себе все это заработала и создала. И сейчас можно было бы хохотать от счастья, летать на крыльях и работать с удовольствием. Но нет!

Тупая Ника старого образца оставила свое здоровье на развалинах чужих капиталов, коммерческих компаний и у ног стремных мужиков. Я так въ*бывала, продавая амортизаторы и шаровые опоры Fenox, так горевала, что меня бросил или не полюбил кто-то там, так нервничала, отправляясь в вольное плавание без поддержки родственников и ежемесячной зарплаты, что обзавелась паническими атаками и тяжелыми мигренями, которые изуродовали всю мою новую прекрасную жизнь.

Ника Сандрос, фото из Instagram

И вот сегодня ночью я еду открывать мою школу рисования в Варшаве. В центре города, в компании прекрасных людей и первой группы учеников.

Я счастлива? Х*й там.

Я пью восьмую таблетку с робкой надеждой, что ночью не умру на границе. У меня нет сил для радости. Я сосредоточена на комке боли в черепной коробке. Я его контролирую и дико боюсь. Я не бегу покупать цветы и шары. Я играю в прятки со злобной тварью, поселившейся в моем мозге. В моей тупой, дурной черепной коробке, которой нужно было дожить до сорока, чтобы понять: не про*бывай мечту, тратясь на ненужную херню!

Art Studio Sandros. Фото из Instagram Ники

И это все я каждый день говорю друзьям и мужу. Зачем ты сегодня так нервничаешь и переживаешь и что останется от тебя, когда ты доберешься (если доберешься) туда, куда мечтаешь добраться? Злюсь. Злюсь на себя.

Зачем я рыдала трое суток, не останавливаясь, от того, что какой-то там «мужчина-моей-мечты» от меня ушел? Дура. Ушел и ушел! Давай, до свидания! Вот новый пришел. В миллиард миллионов лучший, единственный, любящий. Зачем, зачем я так волновалась из-за невовремя размещенной статьи в журнале «Рынок автозапчастей», что скорая помощь увезла меня с работы на месяц в больницу? Да вертела я на домкрате этот рынок и всех на нем! С какого перепуга я вообще решила, что амортизаторы – дело моей жизни, и я должна сдохнуть обогащая босса?

Это мой нецензурный вопль к тем, кто сейчас хреначит в офисе, позволяя себе эмоционально гореть и погибать. Для тех, кто говорит (неважно, по какому поводу): «Я буквально умираю в этом аду».

Ника Сандрос, фото: Kanaplev+Leydik

Вот я. Я с нуля, не имея ни денег, ни нужного образования, выстроила свой прекрасный и идеальный мир, наполненный творчеством и любовью. И что? Я сижу в нем, почесывая раны прошлого с пакетиком лекарств в кулачке. ПлАчу.

Ребята, перестаньте себя убивать. Ад закончится. Обязательно. Но останется ли от вас что-то, что еще будет способно радоваться и жить? У меня всё.

Источник: Facebook Ники Сандрос

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter