«Почему вы писали диплом про свою компанию, а не про университет? Вам шесть». Пост дня о беспощадном Нархозе

Дмитрий Черноморец
Директор по развитию Apply Logistic Group Дмитрий Черноморец написал пост о своей сотруднице, которой на защите диплома на кафедре маркетинга и логистики в БГЭУ поставили низкую оценку. Просто потому, что она писала работу не для университета, а для компании, в которой работает уже несколько лет. Кажется, эта история заставляет сомневаться, что суть образования – в его применимости к рынку труда.

Коллеги мне сделали замечание, что я последнее время стал употреблять много плохих слов, поэтому я меняюсь и слово, которое я хотел употребить, заменил на «невиданное удивление». Так вот, что же меня сегодня невиданно удивило. Мы практический всей компанией Apply Logistic Group подготовились к празднованию защиты диплома одного из наших сотрудников – очень толковой девушки, которая не по годам стала нашим продукт-менеджером.

Планировали круто отметить её диплом, всё к этому шло. Девушка пришла к нам учась в институте более двух лет тому назад, и я как руководитель ею очень доволен, разумеется речь идёт о её результатах. Девушка – перфекционистка, мы привыкли к её максимумам. А сегодня она приходит расстроенная в офис с оценкой за диплом 6 (шесть)!

Тема диплома связанна с разработкой и выводом на рынок образовательных продуктов на примере «Аплая». Ключевое замечание дипломной комиссии: «Почему вы писали диплом по Apply Logistic Group? Вы что, не знали, что у университета есть целая сеть учебных центров? Вот пусть Apply Logistic Group и берет вас в свою магистратуру. Вам шесть».

А теперь самое интересное: когда Аплаевский народ об этом узнал, все решились заступиться за нашу коллегу и побороться за справедливую оценку, разумеется моё мнение такое же – нужно побороться.

Друзья, мой вопрос, может быть кто-нибудь подскажет, какая документальная процедура апелляции? Мы хотим повторной защиты дипломного проекта и замены комиссии, а также моего личного присутствия как представителя компании, которая является объектом исследования в дипломном проекте.

Источник: Facebook Дмитрия Черноморца 

Заметили ошибку в тексте – выделите её и нажмите Ctrl+Enter